Возрастное ограничение 18+

После взрыва в Нижневартовске в России проведут внеплановые проверки газонаполнительных станций

11.29 Понедельник, 5 декабря 2022
Фото: телеграм-канал администрации Нижневартовска
После трагедии в Нижневартовске в России намерены провести внеплановые проверки газонаполнительных станций. Об этом сообщили в руководстве МЧС.

«Есть предложение инициировать через органы прокуратуры проведение внеплановых проверок газонаполнительных станций и газонаполнительных пунктов совместно с Ростехнадзором», — заявил заместитель главы МЧС Анатолий Супруновский в ходе совещания с руководителем ведомства в Нижневартовске. По его словам, проверку готовятся провести в ближайшее время.

Глава МЧС Александр Куренков согласился с предложением, добавив, что трагедия в Нижневартовске — это уже второй подобный случай за последнее время (первый был на Сахалине).

Также глава ведомства озвучил предварительную причину взрыва в Нижневартовске. По его словам, взрыв в негазифицированном доме произошел после разгерметизации одного из газовых баллонов.

Напомним, вечером 4 декабря в результате взрыва в жилом доме в Нижневартовске шесть человек погибли, 15 пострадали.

Спасатели продолжают разбирать завалы. По их данным, завал непростой, обрушения разбирают, начиная с крыши и спускаются поэтажно. Для безопасности спасатели закрепляют нависающие конструкции. Работа осложнена низкой температурой (-23 градуса) и сложными погодными условиями, сообщили в экстренных службах.

Пострадавшим и жильцам дома психологическую помощь оказывают психологи МЧС России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK