Возрастное ограничение 18+

Житель Тувы, выбросивший двух девочек с 8 этажа, получил 25 лет колонии

11.44 Четверг, 1 декабря 2022
Фото: Владислав Постников/Вечерние Ведомости
Верховный суд Тувы вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя, который прошлой осенью выбросил из окна двух девочек.

Суд установил, что ночью 30 октября 2021 года в Кызыле фигурант разозлился на шумное поведение девочек 9 и 14 лет, которые мешали ему смотреть телевизор. И так как они не реагировали на его замечания, он поочередно скинул их из открытого окна 8 этажа многоквартирного дома. В результате падения с высоты 9-летняя девочка скончалась на месте, вторая умерла в больнице.

Местные СМИ писали, что мужчина смотрел телевизор в арендуемой им комнате. Девочки жили в этой квартире. Где в этот момент находились их родственники, не уточняется.

Мужчина признан виновным по п. «а», «в», «д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего и лица, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью).

«С учетом позиции государственного обвинения суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 25 лет с ограничением свободы на срок 2 года», — сообщили в региональной прокуратуре.

В ходе следствия подсудимый вину не признал.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK