Возрастное ограничение 18+

Свиной грипп обнаружен уже в 55 регионах России

16.29 Вторник, 29 ноября 2022
Иллюстрация: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
За последнюю неделю общая заболеваемость ОРВИ в России выросла на 18,5% (по сравнению с предыдущей неделей). Об этом заявили в ходе совещаний федерального Роспотребнадзора с территориальными отделениями.

Сообщается, что в 43 регионах показатели заболеваемости превышают среднероссийские. Также на заседании озвучено, что свиной грипп выявлен уже в 55 регионах.

«В структуре респираторных вирусов негриппозной этиологии наиболее высокой остается доля риновирусов (18,1%), РС-вирусов (14,0%), метапневмовирусов (12,1%), аденовирусов (9,7%). Среди находок вирусов гриппа преобладает штамм А(H1N1)-2009, так называемый «свиной грипп», выявленный уже в 55 субъектах РФ», – указано в официальном сообщении Роспотребнадзора по итогам совещания в ведомстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алиса Левина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK