Возрастное ограничение 18+

В Госдуме предлагают простить мобилизованным штрафы за нарушение ПДД

12.25 Пятница, 18 ноября 2022
Фото: Вечерние Ведомости
Фракция ЛДПР в Госдуме предлагает ввести амнистию для мобилизованных по штрафам за нарушение правил дорожного движения.

Соответствующий проект постановления уже внесен, сообщается в телеграм-канале фракции.

Депутаты свою инициативу объясняют так: «Зачастую у мобилизованных есть водительские права. На наших дорогах беспорядок с разметкой, знаками и камерами. Штрафы мобилизованным сложно оплатить, а оспорить вовсе невозможно. Поэтому депутаты Госдумы во главе с Председателем ЛДПР Леонидом Слуцким внесли проект постановления об амнистии мобилизованных за нарушение ПДД».

По словам депутатов, инициатива предполагает, что постановления о штрафах, арестах и начатые производства в отношении мобилизованных прекращаются. При этом амнистия не коснётся отказавшихся от медосвидетельствования и штрафов за «пьяную езду».

«Мотив простой — снять ярмо долга в виде штрафов за нарушение ПДД. Мобилизованные не могут обжаловать штрафы. С учётом того, как обстоят дела на дорогах, штрафы они получили зачастую неумышленно», — комментирует депутат Иван Сухарев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK