Возрастное ограничение 18+

В Башкирии при пожаре в жилом доме погибли пятеро детей и двое взрослых

09.23 Пятница, 18 ноября 2022
Фото: телеграм-канал МЧС Башкортостана
В Башкирии в ночь на пятницу 18 ноября во время пожара погибли семь человек, из них пятеро — дети.

Пожар произошел в Матвеевке Стерлитамакского района, горел жилой двухквартирный кирпичный дом по улице Молодежной.

«К сожалению, в ходе тушения обнаружено 7 погибших, из них 2 взрослых — мужчина и женщина и 5 детей — мальчики. Медицинскими работниками констатирована их смерть», — сообщили в региональном МЧС.

На момент прибытия пожарных происходило открытое горение одной из квартир дома по всей площади. В 05:19 (мск) пожар был локализован на площади 56 кв.м., сообщили в ведомстве. К ликвидации происшествия привлечено 62 человека и 25 единиц техники.

Причина пожара устанавливается, работает следственно-оперативная группа.

РИА Новости со ссылкой на региональный главк СК сообщили, что в семье воспитывались семь детей. Во время пожара отец смог спасти двоих, но сам погиб.

Возбуждено уголовное дело.

Обновлено. Из семерых детей, которые воспитывались в семье, четверо — приемные. Отцу удалось спасти из огня самых маленьких, пятилетних двойняшек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK