Возрастное ограничение 18+

Трагедия в Сеуле, где погибли 4 россиянки, стала крупнейшей по числу жертв с 2014 года

13.36 Понедельник, 31 октября 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
Трагедия на праздновании Хэллоуина в Сеуле стала крупнейшей по числу жертв с 2014 года в Южной Корее.

Давка, унесшая жизни, по меньшей мере, 154 человек, произошла в субботу вечером. По данным агентства Ренхап, огромная толпа участников празднования Хэллоуина заполнила узкий переулок шириной 3,2 метра в развлекательном районе Сеула Итхэвон. Две трети жертв давки (103 человека) — молодые люди в возрасте около 20 лет, пишет агентство. Также среди погибших много пожилых.

По данным МИД РФ, в давке погибли 4 россиянки. Известно, что две девушки были из Приморского края. Одна из них — 25-летняя выпускница ДВФУ Юлиана Пак, вторую погибшую звали Оксана Ким.

По последним данным, всего среди погибших оказалось 26 иностранцев.

Большое количество участников связано с тем, что Хэллоуин проводили впервые после снятия ковидных ограничений.

По всей стране сегодня проходят траурные мероприятия.

Эта трагедия по числу жертв стала крупнейшей в стране за последние 8 лет. В апреле 2014 года у южного побережья затонул пассажирский паром «Севоль». Погибли 304 человека, большинство из которых — школьники от 15 до 19 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK