Возрастное ограничение 18+

Власти Бурятии признали, что многодетным отцам выдавались повестки

13.44 Пятница, 23 сентября 2022
Фото: Алевтина Трынова/Вечерние ведомости
Глава Бурятии Алексей Цыденов заявил, что в регионе повестки получили те, кто не подлежит частичной мобилизации. Речь идет о семидесяти призванных.

«Те, кто в армии по каким-либо причинам не служил, частичной мобилизации не подлежат. Многодетные — четыре и более несовершеннолетних детей, так же не подлежат мобилизации. Вчера и сегодня выдавались повестки в том числе и таким призывникам. Но потом, после уточнения данных их отпускали домой. С утра семьдесят таких человек, получивших повестки, были отпущены домой. И с пунктов сбора, и уже из воинской части», — написал Цыденов 22 сентября в телеграм-канале.

Он обратился ко всем гражданам из данной категории призывников в случае получения повестки «информировать представителей военкомата на пункте сбора, с подтверждающими документами».

Также глава региона добавил, что на республиканской призывной комиссии обратили внимание ответственных лиц на более внимательное оформление повесток.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK