Возрастное ограничение 18+

Пилот Boeing умер на борту самолета в аэропорту Омска

14.54 Понедельник, 19 сентября 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Командир самолета Boeing умер в омском аэропорту, пишут РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областного министерства здравоохранения.

Самолет, следовавший из Новокузнецка в Санкт-Петербург, совершил экстренную посадку в аэропорту Омска поздно вечером 18 сентября в 22.40 (19.40 мск). Пилот скончался на борту самолета еще до приезда врачей.

Сообщается, что скорая приехала в аэропорт за 10 минут до посадки самолета, врачи констатировали смерть пилота до оказания медпомощи.

Решение об экстренной посадке в Омске принял второй пилот.

Между тем, по данным Восточного межрегионального СУТ СК РФ, пилот скончался, «несмотря на оказанную медицинскую помощь». По данным следователей, самолет экстренно приземлился на запасной аэропорт в г. Омске из-за плохого самочувствия командира воздушного судна.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK