Возрастное ограничение 18+

Власти Приморья сообщили о гибели двух женщин и мужчины из-за тайфуна

09.47 Понедельник, 12 сентября 2022
Фото: телеграм-канал Олега Кожемяко
Из-за тайфуна в Приморье погибли три человека, сообщил губернатор региона Олег Кожемяко в эфире радиостанции «Владивосток FM».

«Да, хоть он (тайфун — прим. ред.) был и короткий, но очень жёсткий. Он прошел быстро, но очень много принес вреда. У нас, к сожалению, погибли три человека. В Тернейском районе — мужчина, утонувшая машина, в Лазовском районе женщину смыло потоком в Кишиневке, в Дальнегорске тоже смыло потоком женщину», — сказал Кожемяко (цитата по РИА Новости).

По его словам, в Лазовском округе, который больше всего пострадал от стихии, в воскресенье удалось восстановить электроснабжение, при этом ситуация остается сложной. «В результате паводка упало несколько опор ЛЭП, а доступ к ним крайне затруднён. Обратились за поддержкой в Дальневосточную распределительную сетевую компанию», — написал глава региона в телеграм-канале.

В пятницу Кожемяко попросил ввести на территории региона режим ЧС федерального уровня из-за последствий тайфуна.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK