Возрастное ограничение 18+

Губернатор Забайкалья извинился перед родителями, чьим детям выдали грамоты с гербом Украины

17.03 Пятница, 2 сентября 2022
Фото: страница Александра Осипова в ВК
Губернатор Забайкальского края Александр Осипов извинился перед родителями детей, которым выдали грамоты с гербом Украины. Об этом глава региона написал на своей странице в ВК.

Осипов назвал случай в детском саду №73 «кощунственным». «Конечно, эта ситуация абсолютно нетерпимая. Мы все совершенно справедливо возмущены. Я приношу извинения родителям, всем людям, чьи чувства задеты. Я вас понимаю. Моей внучке сейчас 2 года. Я представляю, что было бы в нашей семье, если бы через пару лет ей в детском саду вручили такую грамоту», — написал губернатор.

Он добавил, что после проверок в детском саду обнаружились «безответственные глупые ошибки». «И это не освобождает никого, в том числе и меня, от ответственности. Создавшие эту ситуацию лица – заведующая детским садом и воспитатель, — уволены», — заявил глава региона.

Также о проверке и увольнении сотрудников ранее заявили в региональном министерстве образования.

Грамоты были выданы детям после участия в конкурсе «Мистер и мисс лето-2022».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK