Возрастное ограничение 18+

В Германии из-за забастовки персонала отменены более 1000 авиарейсов

12.25 Среда, 27 июля 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
В Германии персонал наземного обслуживания авиакомпании Lufthansa в среду 27 июля проводит предупредительную однодневную забастовку. Сотрудники требуют повышения зарплат.

Как сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung, авиакомпания в качестве меры предосторожности отменила более 1000 рейсов в аэропортах страны, 134 000 пассажиров были вынуждены изменить свои планы поездок или отменить их.

Пассажирам рекомендовали «не приезжать в аэропорты, потому что большинство стоек там все равно не обслуживаются», пишет издание.

В забастовке принимает участие персонал наземного обслуживания, в том числе авиатехники, водители тягачей. Профсоюз требует повышения зарплат на 9,5% (но не менее 350 евро) в качестве компенсации инфляции. Переговоры руководства авиакомпании с сотрудниками ранее не дали результатов. Следующая встреча запланирована на 3-4 августа.

Ранее к забастовке призвал объединенный профсоюз работников сферы услуг Ver.di, об этом сообщалось на странице профсоюза в соцсети.

Профсоюз объединяет около 20 тысяч работников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK