Возрастное ограничение 18+

Белгородский губернатор объяснил, зачем администрация купила бронежилеты, каски и бронеавтомобиль за 17 миллионов

12.44 Вторник, 26 июля 2022
Фото: телеграм-канал Вячеслава Гладкова
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил информацию о том, что администрация приобрела бронеавтомобиль за 17,5 миллионов рублей.

Об этом он рассказал в видеоролике «10 вопросов губернатору», опубликованном на его странице во ВКонтакте.

Подписчица спросила, правда ли, что на бюджетные средства администрация губернатора купила бронеавтомобиль за 17,5 миллионов рублей.

«Это правда. Могу сказать даже больше. Кроме этого, закупили еще и бронежилеты, и каски. Я думаю, что для вас не секрет, что у нас не самая простая ситуация в приграничных территориях. И выехать, оказать помощь без спецтранспорта на сегодняшний день невозможно», — заявил Гладков.

По его словам, бронеавтомобиль нужен для того, чтобы обезопасить медиков, которые помогают жителям приграничных территорий, а также сотрудников МЧС, которые «выезжают на территорию Украины в рамках гуманитарных конвоев».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK