Возрастное ограничение 18+

Президенты Туркменистана и Узбекистана договорились о расширении прав женщин

13.03 Пятница, 15 июля 2022
Фото: Таисия Трынова/Вечерние ведомости
Президент Туркменистана Бердымухамедов и президент Узбекистана Мирзиёев договорились о расширении прав и возможностей женщин. Об этом говорится в их совместном заявлении, которое опубликовало государственное информагентство Туркменистана.

«Президенты Туркменистана и Узбекистана подтвердили приверженность поддержке гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин, играющих ключевую роль в деле обеспечения мира и согласия в обществе и полноценной реализации человеческого потенциала в соответствии с Целями устойчивого развития», — говорится в одном из пунктов заявления.

Также сообщается, что узбекская сторона поздравила туркменскую сторону с успешным проведением первого Диалога женщин стран Центральной Азии и России в Ашхабаде 13 мая 2022 года.

Совместное заявление президентов содержит ряд пунктов о двусторонних отношениях в политической, торгово-экономической, транспортно-коммуникационной и культурно-гуманитарной сферах.

Президент Туркменистана совершил первый государственный визит в Узбекистан 14–15 июля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK