Возрастное ограничение 18+

Песков прокомментировал ситуацию с ограничением транзита в Калининград

18.17 Понедельник, 4 июля 2022
Вечерние ведомости
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в российском правительстве рассматривают различные сценарии в связи с запретом Литвы на транзит в Калининградскую область.

Напомним, что Литва c 18 июня ввела запрет на транзит грузов в Калининградскую область, которые входят в пакет санкций ЕС.

«Мы ждём урегулирования этой ситуации. Как мы уже неоднократно говорили, мы надеемся на лучшее, но и обдумываем различные сценарии в случае худшего развития события», — подчеркнул Песков.


Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что власти региона передали Кремлю документ с вариантами возможных ответных мер. Ответа на то, получило ли правительство документ, не было.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Григорян © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK