Возрастное ограничение 18+

В Дании в результате стрельбы в торговом центре погибли три человека, еще несколько ранены

09.33 Понедельник, 4 июля 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В Копенгагене произошла стрельба в торговом центре. Погибли три человека, еще несколько с ранениями доставлены в больницы, трое в критическом состоянии, сообщает Reuters со ссылкой на данные полиции.

Сообщается, что задержан 22-летний подозреваемый датчанин. При себе у него была винтовка и боеприпасы. Полиция предполагает, что у него мог быть сообщник. Мотивы подозреваемого выясняются.

Премьер-министр страны Метте Фредериксен после случившегося заявила, что Дания подверглась жесткому нападению. «Невинные семьи совершали покупки или обедали. Дети, подростки, взрослые. Наша красивая и обычно такая безопасная столица изменилась за доли секунды», — цитирует агентство премьер-министра.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK