Возрастное ограничение 18+

В Ростовской области несколько дней ищут сбежавшего крокодила

15.40 Среда, 29 июня 2022
Фото: Екатеринбургский зоопарк
В городе Батайск Ростовской области несколько дней ищут крокодила, сбежавшего из частного дома. Информацию, которая появилась в местных пабликах, «Вечерним ведомостям» подтвердили в Минприроды Ростовской области.

«Информация о сбежавшем крокодиле к нам поступила ещё до выходных. Все выходные, в понедельник и вторник наши инспекторы совместно с правоохранительными органами искали его, в том числе с помощью тепловизоров и ловушек. Был проведен опрос жителей, но точной информации так ни от кого и не добились. Следов животного не нашли», — сообщили в пресс-службе министерства. В ведомстве уточнили, что речь идет о крокодиле «среднего размера».

В местных пабликах пишут, что инцидент случился в микрорайоне Солнечном. По словам очевидцев, крокодила видели в одном из каналов. Местные жители пытаются поймать его своими силами — с помощью приманок и квадрокоптеров.

В Минприроды уточняют, что такое животное запрещено для домашнего содержания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK