Возрастное ограничение 18+

В Краснодарском крае два легковых автомобиля с людьми потоком воды унесло в море

13.04 Пятница, 24 июня 2022
Архивный снимок. Фото: Вечерние ведомости
В Краснодарском крае две машины с людьми унесло в море, сообщают в МЧС РФ.

«В результате интенсивных осадков в районе поселка Зубова Щель Краснодарского края потоком воды в акваторию Чёрного моря унесло 2 легковых автомобиля», — сообщили в ведомстве.

По предварительной информации, в автомобилях могло находиться 8 человек. По данным МЧС, одного удалось спасти, судьба остальных неизвестна. При этом ТАСС сообщает, что обнаружен один погибший, также по данным прокуратуры среди пропавших пассажиров может быть годовалый ребенок.

К поискам привлечена авиация и спасательный катер МЧС России.

Ранее в в регионе было объявлено штормовое предупреждение, оно действует до конца суток 24 июня. Синоптики прогнозировали ливни с грозами, градом и шквалистым ветром до 22 метров в секунду. Также в Гидрометцентре предупреждали, что на Черном море начинается сезон смерчей. Сразу несколько смерчей образовались у берегов Сочи вечером 22 июня и утром 23 июня.

UPD. По уточненным данным СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в унесенных в море автомобилях находились трое детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK