Возрастное ограничение 18+

Администрация Брянска объявила конкурс на лучшее бомбоубежище

16.23 Среда, 8 июня 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
Администрация Брянска объявила конкурс на лучшее бомбоубежище. Соответствующий документ опубликован на сайте городской администрации.

В 20-страничном постановлении («О проведении смотра-конкурса на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны на территории городского округа город Брянск в 2022 году») указано, что конкурс проводится в трех категориях: I группа — убежища вместимостью до 150 человек; II группа — убежища вместимостью от 150 до 600 человек; III группа — убежища вместимостью от 600 человек и более. В каждой группе будут присуждаться три призовых места, уточняют в мэрии.

К протоколу проверки необходимо приложить не менее 20 фотографий, «отражающих реальное состояние» убежищ, в том числе состояние вентиляции, герметических ворот, электро- и водоснабжения, противопожарного оборудования, «качество и правильность окраски инженерных систем» и т.д. Всего в итоговом протоколе указан 91 критерий для оценки. По каждому из них будут выставлены баллы.

Конкурс утвердил глава администрации Брянска Александр Макаров. Результаты смотра будут отправлены в региональное МЧС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK