Возрастное ограничение 18+

Поставки кнопочных телефонов в Россию выросли на 43%

11.22 Понедельник, 23 мая 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
В первом квартале 2022 года поставки кнопочных телефонов в Россию увеличились на 43% (в сравнении с аналогичным периодом 2021 года), пишет РБК со ссылкой на исследование аналитического центра GS Group.

Количество ввезенных кнопочных телефонов в этом году оказалось на уровне 2017 года, но ниже, чем было в 2019 году.

При этом поставки смартфонов в первом квартале этого года сократились на 14%.

Издание сообщает, что в первые четыре месяца текущего года основной объем импорта кнопочных устройств обеспечили три российских бренда: Inoi, F+ и BQ.

На ситуацию в глобальном отношении повлияло решение некоторых иностранных брендов, в том числе крупнейших, приостановить поставки и работу в России. Эксперты также называют несколько факторов, которые привели к росту спроса на кнопочные телефоны: простота, надежность, долгий заряд батареи и невысокая цена. Кроме того, в числе плюсов некоторые пользователи отмечают отсутствие выхода в интернет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK