Возрастное ограничение 18+

Российский бизнес Reebok перешёл к турецкому холдингу Flo Retailing

12.43 Понедельник, 16 мая 2022
Фото: Вечерние ведомости
Турецкая компании FLO Retailing купила российское подразделение сети Reebok, сообщил «Коммерсантъ». Эта компания развивает такие бренды, как U.S. Polo Assn, Lumberjack и Reno.

Компания получила более 100 точек продаж Reebok. Сумма всех этих магазинов оценивается в 1,5 миллиарда рублей, но эксперты допускают, что сумма сделки может быть меньше в три раза. Новый владелец планирует переименовать магазины, но сохранить бренд.

Соглашение было подписано 12 мая, согласно которому турецкий концерн будет производить продукцию бренда для 12 стран. Сделка уже состоялась, подтвердили в «Коммерсанте».

13 марта Reebok объявил об остановке продаж в России. Крупнейшему производителю одежды Adidas, которому принадлежал Reebok, пришлось временно прекратить продажи в магазинах и в интернете. В марте Reebok был продан американской Authentic Brands Group за 2,1 миллиарда евро.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алина Ворванина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK