Возрастное ограничение 18+

Банк России предупредил о задержках операций в системе быстрых платежей

12.23 Пятница, 6 мая 2022
Фото: Центральный Банк России/cbr.ru
Банк России сообщил о технических работах, в результате которых обработка операций в системе быстрых платежей замедлена.

«В настоящее время в связи с техническими работами наблюдается замедление обработки операций в сервисах платежной системы Банка России, а также в СПФС (системе передачи финансовых сообщений — прим. ред.). Часть операций может проходить медленнее, либо их придется повторить позднее», — сообщили в ЦБ, уточнив, что все средства клиентов сохранны.

Ранее о сбоях в СБП сообщали клиенты нескольких крупных банков.

Система быстрых платежей разработана Банком России и АО «Национальная система платежных карт». Сервис позволяет совершать межбанковские переводы по номеру мобильного телефона круглосуточно без комиссии (или с незначительной комиссией), оплачивать покупки по QR-коду и получать выплаты от организаций. К системе подключены более 200 банков.

UPD. В ЦБ сообщили, что все сервисы платежной системы Банка России и СПФС снова работают в обычном режиме.​

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK