Возрастное ограничение 18+

«Автотор», выпускающий BMW и KIA, выделил сотрудникам участки под огороды из-за непростого экономического положения

10.18 Четверг, 5 мая 2022
Фото: сайт компании Автотор/avtotor.ru
Компания «Автотор», выпускающая автомобили брендов BMW, KIA, Hyundai в Калининградской области, выделила своим работникам земельные участки под огороды.

«В связи с непростым экономическим положением, в котором оказалось предприятие, Автотор реализует системные меры для сохранения и дополнительной социальной поддержки коллектива завода <…> Акционерами и руководством было принято решение выделить на безвозмездной основе всем желающим земельные участки для обустройства огородов», — говорится в сообщении на сайте предприятия.

Размер участков – по 1000 кв. метров. Для работников выделено два земельных массива общей площадью 300 га в районе поселков Холмогоровка и Люблино. Участки полностью подготовлены к посевным работам, земля вспахана и проборонована, уточнили в компании.

«В настоящее время многие автоторовцы уже начали осваивать территорию. Для обеспечения будущего урожая на огородах заводчан на Автотор организована продажа высококачественного семенного картофеля отечественного производства», — добавили на предприятии.

Основанное в 1994 году калининградское предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов, отмечается на сайте компании.

Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил журналистам, что автомобильные компании Kia и Hyundai продолжают производство в России в сокращенных объемах, в том числе на Автоторе. Однако позже в головном офисе Hyundai Motor эту информацию опровергли, отметив, что предприятие приостановило деятельность на территории России на неопределенный срок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK