Возрастное ограничение 18+

Финский производитель сыров Valio продает бизнес в России

13.19 Вторник, 26 апреля 2022
Фото: Владислав Постников/Вечерние ведомости
Финский концерн Valio объявил о продаже российского подразделения группе компаний Велком. Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

По условиям сделки покупатель приобретает права на бренд Viola и завод по выпуску плавленых и полутвердых сыров в селе Ершово Московской области, говорится в релизе.

В компании заявили, что продажа бизнеса позволит продолжить производство продукции под брендом Viola в России и сохранить локальный ассортимент. После изменения структуры собственности все сотрудники продолжат работу на российском предприятии концерна.

«В 2020 году продажи российского подразделения Valio в России достигли 85 млн евро. Это составляет примерно 5% от глобальных продаж концерна (1,8 млрд евро)», – отметили в компании.

Концерн принял решение завершить деятельность в России 7 марта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK