Возрастное ограничение 18+

Шведский владелец брендов Zewa и Libresse объявил об уходе из России из-за ухудшения условий для бизнеса

13.21 Пятница, 22 апреля 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
Шведская компания Essity, владеющая брендами Zewa, Tork, Libero, Libresse и TENA, объявила о том, что начала работу по выходу с российского рынка. Об этом сообщается в релизе на официальном сайте компании.

«Условия Essity для ведения бизнеса в России ухудшились. В результате активы компании в России упали в цене примерно на 1,4 млрд шведских крон. Кроме того, начата работа по выходу с российского рынка. В 2021 году чистый объем продаж Essity в России составил около 2,8 млрд шведских крон, что соответствует примерно 2% от общего объема консолидированных чистых продаж в 2021 году», — говорится в релизе, подписанном президентом и гендиректором Essity Магнусом Гротом.

В России фабрики компании, производящие гигиеническую продукцию, расположены в Тульской области и в городе Светогорске. В российском подразделении компании работают около 1300 сотрудников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK