Возрастное ограничение 18+

В России зарегистрировали жизненно важный препарат L-тироксин Реневал для щитовидной железы

14.37 Среда, 6 апреля 2022
Фото: Алевтина Трынова/Вечерние ведомости
Минздрав России зарегистрировал отечественный жизненно важный препарат L-тироксин Реневал (международное непатентованное наименование Левотироксин натрия). Он применяется для терапии заболеваний щитовидной железы, для лечения тяжелых нарушений эндокринной системы. Об этом сообщили в Минздраве РФ.

Российская фармкомпания ПФК «Обновление» будет производить препарат в двух дозировках — 50 мкг и 100 мкг. В ведомстве сообщают, что мощности фармкомпании позволяют выйти на начальном этапе на объем 500 тысяч упаковок L-тироксина в месяц, впоследствии — 1 млн упаковок в месяц. Запуск производства планируется в течение месяца.

Большая часть препаратов с действующим веществом Левотироксин натрия, которые продаются в российских аптеках, импортного производства. В марте препараты L-Тироксин и Эутирокс практически исчезли с прилавков. Производители рассказывали «Вечерним ведомостям» о причинах возникшего дефицита.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK