Возрастное ограничение 18+

Сервис Airbnb запретил россиянам и белорусам бронировать жилье

09.39 Вторник, 5 апреля 2022
Фото: Вечерние ведомости
Компания Airbnb, которая предлагает аренду жилья по всему миру, запретила всем пользователям из России и Беларуси использовать их услуги.

«Бронирование жилья в России и Беларуси прекращено, а гости из этих стран больше не смогут оформить бронирование где бы то ни было», — говорится в сообщении на сайте площадки. В компании уточняют, что бронирования в России и Беларуси, которые были оформлены 4 апреля 2022 года и позже, отменены.

Компания Airbnb, предлагающая услуги по размещению и поиску краткосрочной аренды частного жилья по всему миру, была основана в Сан-Франциско в 2008 году, российский офис открылся в 2012 году. Сервис предлагает аренду жилья в 65 000 городов 191 страны мира.

По данным компании, более 28 600 человек зарегистрировались на площадке, чтобы предложить свое жилье беженцам с Украины.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK