Возрастное ограничение 18+

В Госдуме назвали примерные сроки референдума о вхождении Южной Осетии в состав РФ

11.40 Четверг, 31 марта 2022
Фото: Государственная дума РФ
Первый зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий заявил, что референдум о вхождении в состав РФ в Южной Осетии может пройти в мае-июне, пишет ТАСС.

«Думаю, что 10 апреля, когда в Южной Осетии будут проходить выборы президента республики, будут уже понятны сроки референдума, когда они его объявят. После выборов, приведения к присяге президента, он проведет эту процедуру. Я думаю, что она займет не много времени — май-июнь», — цитирует Водолацкого агентство. Депутат назвал вхождение в состав РФ «мечтой многих жителей Южной Осетии с 2008 года».

Ранее президент Республики Анатолий Бибилов заявил, что юридические шаги для вхождения в состав РФ будут предприняты в ближайшее время.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK