Возрастное ограничение 18+

В Совфеде заявили, что почти 96 тысяч российских работников отправлены в простой

09.41 Четверг, 24 марта 2022
Фото: Совет Федерации Федерального Собрания РФ
Вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова сообщила, что в России 36 765 организаций с общей численностью 8,4 млн человек заявили об изменении режима занятости, в простое находятся 95 865 человек (по данным на 21 марта). Об этом сообщает Интерфакс.

Больше всего работников, отправленных в вынужденный простой, в Москве, Санкт-Петербурге, Самарской и Калужской областях, сказала Карелова на заседании Совета Федерации.

По словам вице-спикера, на поддержку рынка труда из резервного фонда правительства уже выделено более 39 млрд рублей. «Большая часть суммы пойдет на создание временных рабочих мест для граждан под риском увольнения и организацию общественных работ», — сообщила Карелова.

Компании приостанавливают работу в России после начала военной спецоперации на территории Украины.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK