Возрастное ограничение 18+

«Детский мир» зафиксировал цены на одежду и обувь на три месяца

12.33 Вторник, 22 марта 2022
Фото: Федеральная антимонопольная служба/fas.gov.ru
Ритейлер «Детский мир» на три месяца зафиксировал цены на отдельные предметы одежды и обуви на уровне января 2022 года. Об этом сообщается в телеграм-канале ФАС.

Ранее на повышение цен пожаловались покупатели. В связи с этим ФАС России направила в группу компаний ПАО «Детский мир» запрос с требованием предоставить данные, необходимые для анализа обоснованности роста цен.

«В ответ на требование службы компания сообщила, что повышение стоимости ряда детских товаров обусловлено ростом денежных обязательств и расходов ритейлера, отменой всех промо-акций на товары и возникновением высокого спроса на продукцию», — говорится в сообщении ФАС.

«Детский мир» принял решение на три месяца зафиксировать цены на отдельные позиции товаров.

ФАС напоминает, что ранее «Детский мир» добровольно снизил наценки на отдельные позиции товаров в категориях «детское питание», «кормление и уход», «подгузники и гигиена» в среднем на 16%.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK