Возрастное ограничение 18+

Правозащитники открыли в Телеграме «горячую линию» для призывников и военнослужащих

17.31 Четверг, 17 марта 2022
Фото: Министерство обороны РФ
Правозащитник Павел Чиков заявил об открытии «горячей линии» для призывников и военнослужащих. Об этом написал в своем телеграм-канале.

После начала спецоперации в Украине юристы столкнулись с потоком вопросов, связанных со службой в армии. «Пишут контрактники, военнообязанные, запасники, школьники, студенты, родители срочников», — говорит Чиков.

Юрист напоминает, что 1 апреля начинается весенний призыв, в ближайшее время будет подписан соответствующий указ президента. Кроме того, Госдума в третьем чтении обсуждает поправки в закон о «О воинской обязанности и военной службе», облегчающий военным комиссариатам учет призывников, пишет Чиков.

«Горячая линия» создана в Телеграме, консультировать будут юристы, специализирующиеся на вопросах армии и воинской службы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK