Возрастное ограничение 18+

Президент Владимир Путин заявил, что у России нет недобрых намерений в отношении соседей

17.32 Пятница, 4 марта 2022
Фото: кадр трансляции канала "Россия 24"
Президент РФ Владимир Путин сегодня в формате видеоконференции принял участие в церемонии поднятия государственного флага на пароме «Маршал Рокоссовский» в Калининградской области. Трансляцию вел канал «Россия 24».

Во время своего обращения он высказался о международной обстановке.

«Хочу подчеркнуть еще раз, у нас нет никаких, мы всегда об этом говорили, нет никаких недобрых намерений в отношении наших соседей. И им бы тоже посоветовал не нагнетать ситуацию, не вводить никаких ограничений, мы все свои обязательства выполняем и будем выполнять дальше», - заявил президент.

Владимир Путин призвал не ухудшать отношения между странами и задуматься о том, как их нормализовать.

«Не видим здесь никакой необходимости ситуацию нагнетать или ухудшать наши отношения. И все наши действия, если они возникают, они возникают исключительно всегда в ответ на какие-то недружественные действия, действия в отношении Российской Федерации <…> Я думаю, все должны задуматься о том, чтобы нормализовать отношения и нормально сотрудничать, нормально развивать отношения», - заявил глава государства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK