Возрастное ограничение 18+

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов призвал оградить детей от информационной войны

16.53 Пятница, 4 марта 2022
Фото: Министерство просвещения Российской Федерации
Глава Минпросвещения Сергей Кравцов призвал учителей оградить школьников от деструктивной информации о событиях в Украине. Об этом он сегодня заявил журналистам.

«Учителя благодарили за те материалы, которые мы им направили. И учителя готовы и объясняют школьникам то, что на самом деле происходит, объективную информацию <...> И задача учителя именно в том, чтобы оградить детей от той деструктивной информации, информационной войны, которая сейчас ведется против нас, в том числе против школьников, чтобы вовлечь их в деструктивную деятельность», - цитирует ТАСС главу ведомства.

В ведомстве полагают, что такая разъяснительная работа педагогов в том числе позволит не допускать участия несовершеннолетних в несанкционированных акциях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK