Возрастное ограничение 18+

Чемпион мира боксер Егор Мехонцев заявил, что спортивный мир рушится на глазах

19.12 Среда, 2 марта 2022
Фото: предоставлено Егором Мехонцевым
Российский боксер Егор Мехонцев, выступающий в полутяжелой весовой категории, олимпийский чемпион, чемпион мира, двукратный чемпион Европы с большим сожалением смотрит на то, как Россию постепенно лишают участия в мировых спортивных состязаниях. Об этом он рассказал «Вечерним ведомостям».

«Мне сейчас очень обидно за спортсменов, которые потратили половину сознательной жизни, чтобы добиться результатов в спорте, а сейчас на их глазах рушится весь спортивный мир, - говорит Егор. – Но это касается любой сферы – медицины, экономики… Сейчас нас ждут нелегкие времена в любой отрасли».

По словам Егора, он не готов выступать с политическими и антивоенными лозунгами.

«Я вижу, как артисты, спортсмены, журналисты сейчас выступают с громкими заявлениями. Но я молчу не потому, что у меня нет гражданской позиции. Это не значит, что я не переживаю. Я и моя семья очень переживаем за сложившуюся в Украине ситуацию. Но я хочу оставить свои мысли при себе. Мне тяжело об этом говорить».

По словам боксера, он сомневается, что от его голоса что-то зависит. Также он признался, что ему непросто справиться «с потоком дезинформации» с обеих сторон.

«Я просто хочу нам всем пожелать, чтобы этот кошмар побыстрее закончился», - говорит Егор Мехонцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK