Возрастное ограничение 18+

Глава Белгородской области сообщил о семи домах, поврежденных снарядами

17.22 Пятница, 25 февраля 2022
Фото: официальный сайт губернатора Белгородской области
Глава Белгородской области Вячеслав Гладков после заседания оперативного штаба сообщил о ситуации в регионе. По его словам, все службы работают в усиленном режиме, обстановка находится под контролем.

«Провели ревизию нанесенных повреждений. Всего повреждено 7 домов, еще в нескольких домах – небольшие повреждения во дворах. Жильцы ряда поврежденных домов переселены в гостиницы Белгорода», — сообщил Гладков.

По его словам, усилены антитеррористические меры в больницах, школах, детских садах и учреждениях социальной защиты. Управляющие компании закрывают чердаки и подвалы в связи с антитеррористическими мероприятиями.

«Считаем ущерб, нанесенный дорожной сети, – хотим запросить помощь из федерального бюджета на восстановление поврежденного дорожного покрытия», — добавил глава региона.

Вчера на территорию Белгородской области, которая граничит с Украиной, попали снаряды, пострадали двое российских граждан и ребенок 2015 года рождения. СК возбудил уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц, совершенном общеопасным способом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK