Возрастное ограничение 18+

Мосбиржа открылась быстрым восстановлением

12.32 Пятница, 25 февраля 2022
Фото: РИА Новости/Григорий Сысоев
Мосбиржа открылась быстрым восстановлением. В связи с бурным ростом биржа переводит торги в режим дискретного аукциона, сообщают РИА Новости. Рубль продолжает оправляться, доллар идет вниз к 83.

Вчера после открытия торгов российский рынок акций и рубль упали до установленных Мосбиржей границ. Биржа объявила о приостановке торгов на всех рынках на фоне объявления военной спецоперации России.

К вечеру на сайте торговой площадки появилось обращение к частным инвесторам от имени совета биржи, состоящего из представителей крупнейших участников финансового рынка.

«Рынки переживают экстраординарную волатильность. Мы рекомендуем частным инвесторам воздержаться от чрезмерной эмоциональной реакции и по возможности воздержаться от необдуманных сделок. Как показывает многолетняя практика, это может негативно повлиять на финансовые результаты инвестиций».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK