Возрастное ограничение 18+

Володин — о ратификации договоров ЛНР и ДНР: мы предотвратили гуманитарную катастрофу

16.50 Вторник, 22 февраля 2022
Фото: Государственная дума РФ
Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал сегодняшнее решение парламента о ратификации договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с ЛНР и ДНР.

«Принятие решения о ратификации — единственный путь защитить людей, прекратить братоубийственную войну, предотвратить гуманитарную катастрофу, принести мир», — написал он в своем telegram-канале.

По его мнению, корень проблемы, возникшей в Донбассе, в том, что « восемь лет назад на Украине произошел государственный переворот».

«У двух президентов — Порошенко и Зеленского — были возможности и время реализовать Минские договорённости. Но этого сделано не было. Они больше думали о сохранении личной власти, чем о гражданах своей страны», — заявил спикер.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK