Возрастное ограничение 18+

В нескольких регионах России ввели режим ЧС из-за наплыва беженцев

11.54 Понедельник, 21 февраля 2022
Фото: МЧС России
Сегодня власти Пензенской области объявили режим ЧС. В регион стали прибывать беженцы с Донбасса, сообщает сайт регионального правительства.

Режим позволит обеспечить вынужденным переселенцам соцзащиту, условия временного проживания, также в регионе обещают принять меры по временному трудоустройству прибывающих граждан. Сообщается, что детей дошкольного возраста обеспечат местами в детсадах, школьников отправят на учебу в пензенские школы.

Режим ЧС также объявлен в Ростовской, Курской и Воронежской областях.

В Рязанской области ввели режим повышенной готовности «в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации», связанной с предполагаемым прибытием беженцев на территорию региона.

О готовности к принятию вынужденных переселенцев в настоящее время заявили 30 регионов РФ, сообщает МЧС. Также в ведомстве уточнили, что российскую границу с вечера 18 февраля пересекли более 61 тысячи беженцев из ДНР и ЛНР. На сегодня запланирована отправка еще 15 поездов с вынужденными переселенцами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK