Возрастное ограничение 18+

ТАСС: комитет Госдумы поддержал два проекта постановления по признанию ДНР и ЛНР

17.28 Понедельник, 14 февраля 2022
Фото: Государственная Дума Федерального Собрания РФ
Сегодня комитет Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками поддержал сразу два варианта постановления об обращении палаты к президенту РФ признать ДНР и ЛНР. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ходом заседания комитета.

Оба варианта направлены в Совет Думы.

Первый вариант был внесён в Госдуму депутатами КПРФ в январе. В документе отмечается, что признание ДНР и ЛНР «создаст основания для обеспечения гарантий безопасности и защиты их народов от внешних угроз и реализации политики геноцида по отношению к жителям республик».

По данным ТАСС, второй вариант обращения также предусматривает призыв к президенту признать независимость ДНР и ЛНР, но после консультаций с МИД, чтобы в министерстве «изучили правовую и юридическую сторону» с учётом международных договорённостей и принимая во внимание разгорающийся конфликт вокруг Украины. По мнению экспертов, скорее всего, будет поддержан второй вариант.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK