Возрастное ограничение 18+

Путин утверждает, что предлагал Порошенко политическое убежище на территории РФ

13.06 Вторник, 8 февраля 2022
Фото: GETTY IMAGES
Путин сообщил, что когда-то предлагал экс-президенту Украины Порошенко политическое убежище на территории РФ, чем он поделился в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с главой Франции Макроном во вторник, 8 февраля, передает iz.ru.

"В свое время, когда господин Порошенко был еще президентом Украины, я ему говорил, что, если у него возникнут какие-то сложности в будущем, Россия готова предоставить ему политическое убежище. Он тогда иронизировал много по этому вопросу. Сегодня хочу подтвердить свои предложения, несмотря на наши серьезные расхождения по вопросу урегулирования на Донбассе", - сказал Путин в ходе пресс-конференции по итогам российско-французских переговоров.

В свою очередь, Пётр Порошенко ответил на слова Путина о предоставлении ему убежища, заявив, что в Киеве «разберутся сами». Также экс-президент Украины назвал своё уголовное преследование «подарком Путину» и призвал действующего украинского президента Владимира Зеленского направить свои силы «на защиту страны».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK