Возрастное ограничение 18+

Взорвавший самодельную бомбу в гимназии в Серпухове юноша умер от потери крови

13.17 Понедельник, 13 декабря 2021
Бывший гимназист Владислав Струженков, устроивший взрыв на территории Серпуховского женского монастыря, умер от потери крови. Об этом заявили в полиции.

Напомним, взрыв в помещении православной гимназии рядом с Введенским Владычним женским монастырем прогремел утром в понедельник. Бомбу взорвал 18-летний выпускник этого учебного заведения. По некоторым данным, во время своей учебы он подвергался «буллингу».

Отмечается, что Струженков собирался взорвать устройство во время утренней молитвы в храме. Однако оно сработало на входе. В результате помимо молодого человека, устроившего взрыв, пострадало восемь человек.

UPD: Как сообщает ТАСС, в СК опровергли информацию о смерти напавшего на гимназию при монастыре в Серпухове. Он жив и находится в реанимации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK