Возрастное ограничение 18+

В Германии прошли торжественные проводы Ангелы Меркель с поста канцлера

09.06 Пятница, 3 декабря 2021
В Германии прошла торжественная церемония проводов и. о. канцлера Ангелы Меркель с поста главы правительства. Отмечается, что мероприятие было организовано бундесвером и транслировалась немецкими телеканалами.

В ходе церемонии «Вечерняя заря» (Großer Zapfenstreich) канцлер произнесла короткую речь, после чего военный оркестр сыграл несколько песен, которые выбрала сама Меркель. Это три композиции в разных жанрах – панк-рок, поп-музыка и даже церковная композиция. В заключении – национальный гимн.

Отметим, что официально Меркель покинет должность канцлера до 8 декабря. В тот же день в Бундестаге должно пройти голосование, в ходе которого, как ожидается, будет избран новый канцлер ФРГ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK