Возрастное ограничение 18+

Минздрав РФ утвердил форму сертификата о вакцинации от COVID-19

15.24 Вторник, 26 октября 2021
Министерство здравоохранения РФ утвердило форму сертификата о вакцинации от коронавируса и об уже перенесенном COVID-19. Эта форма необходима для отражения всех данных на портале госуслуг. В нем будут указаны фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол, адрес места жительства, а также QR-код, название вакцины, место, где привился гражданин, и где он это сделал. Туда же будут добавлены данные о ревакцинации или медотводе, передает rg.ru.

Приказ вступает в силу с 8 ноября. Сертификаты, которые россияне получили до этой даты, автоматически переоформят на портале «Госуслуги» до 1 марта 2022 года. Документ будет формироваться одновременно на русском и английском языках. Получить его можно будет и в бумажном виде, например, через МФЦ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK