Возрастное ограничение 18+

Издание Newsru.com объявило о закрытии после более чем 20 лет работы

12.22 Понедельник, 31 мая 2021
Онлайн-издание Newsru.com объявило о закрытии после более чем 20 лет работы. Портал закрылся по экономическим причинам, «вызванным политической ситуацией в нашей стране».

В опубликованном на сайте материале сотрудники рассказали, что сайт стал терять крупных рекламодателей с 2014 года. По их словам, из-за новых законов для СМИ, в 2021 году оставшиеся рекламодатели начали опасаться дальнейшего сотрудничества, передает lenta.ru.

Журналисты отмечают, что им все чаще приходилось писать про принятие ограничительных законов, которые в любой день могли бы коснуться их самих. «Все больше уважаемых людей и источников правдивой информации мы вынуждены были маркировать как иноагентов и экстремистов», — добавляют они, передает ТК «Дождь»*.

Отмечается, что архив издания продолжит работу, все материалы сайта останутся доступны.

*Внесено Минюстом РФ в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK