Возрастное ограничение 18+

Латвийская авиакомпания AirBaltic прекратит полеты над Белоруссией

12.38 Понедельник, 24 мая 2021
Латвийская национальная авиакомпания AirBaltic прекратит полеты над Белоруссией из-за инцидента с посадкой самолета компании Ryanair и задержания силовиками Лукашенко создателя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича. Об этом заявил министр транспорта республики Талис Линкайтс в эфире «Латвийского радио». «Со своими рекомендациями выступит и Латвийское агентство гражданской авиации», — сказал министр.

Самолет Ryanair, летевший из Афин в Вильнюс, 23 мая экстренно сел в аэропорту Минска из-за сообщения о минировании. При этом для сопровождения лайнера в воздух поднялся истребитель МиГ-29. Позже выяснилось, что сообщение о бомбе было ложным, сообщает РИА «Новости». При этом силовики задержали находившегося на борту сооснователя и бывшего главного редактора Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича и его девушку. На родине журналисту по нынешним законам может грозить до 15 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK