Возрастное ограничение 18+

Юрист предупредил водителей о штрафах, которые могут грозить им летом

11.20 Среда, 19 мая 2021
Главный юрисконсульт компании «Правокард» Анна Куклеева предупредила водителей о штрафах, которые могут грозить им летом. Об этом она рассказала в интервью порталу Autonews.

Отправляясь на природу, нельзя выходить за рамки законодательства об особо охраняемых территориях, чтобы не заехать в запрещенную зону. При выявлении нарушений штраф может составлять от полутора до пяти тысяч рублей для физлиц и от 50 тысяч до 500 тысяч рублей для юридических. Куклева рекомендовала перед поездкой заранее проверить статус территории на публичной кадастровой карте, чтобы исключить возможность получения штрафа.

К особо охраняемым природным территориям относятся государственные природные заповедники, государственные природные заказники, национальные парки, природные парки, памятники природы, а также дендрологические парки и ботанические сады, передает iz.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK