Возрастное ограничение 18+

В прошлом году мошенники выманили у россиянки 400 миллионов рублей

11.09 Среда, 19 мая 2021
В прошлом году телефонные мошенники смогли выманить у россиянки 400 миллионов рублей – эта сумма стала рекордной по объему украденных средств у одного человека в нашей стране, рассказал начальник управления противодействия кибермошенничеству Сбербанка Сергей Велигодский, передает Kp.ru.

Мошенники позвонили ей и представились сотрудниками службы безопасности банка, которые «сейчас будут спасать деньги». Жертва поверила им, сообщив, что у нее на счету 14 миллионов рублей. Также она раскрыла мошенникам информацию о счете в другом банке, на котором у нее хранятся еще 380 миллионов рублей, сообщает lenta.ru. После этого «сотрудники службы безопасности» переадресовали вопрос в «спецслужбы».

Поговорив с «представителем ФСБ», женщина еще целый месяц снимала деньги со своих счетов и отправляла их «спасателям», передает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK