Возрастное ограничение 18+

В России могут обязать крупные IT-компании открывать филиалы в стране

14.38 Четверг, 13 мая 2021
К внесению в Думу готовят законопроект, который обяжет крупные иностранные IT-компании открывать представительства в России. За отказ выполнить это требование в законопроекте предусмотрены экономические санкции вплоть до запрета рекламы и блокировки платежей в адрес ресурса, сообщил депутат Хинштейн.

«Наш законопроект обяжет владельцев крупных информресурсов с ежедневной аудиторией в РФ от 500 тыс. человек открывать официальные представительства (филиалы), которые должны в полном объеме представлять интересы и отвечать за их деятельность, в том числе в государственных и судебных инстанциях», - написал Хинштейн в Telegram-канале.

Хинштейн отметил, что предложенные меры не ущемляют интересы российских пользователей, но «создают экономические стимулы для соблюдения IT-гигантами нашего законодательства».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK