Возрастное ограничение 18+

Отставные американские генералы усомнились в психическом и физическом состоянии Байдена

12.40 Четверг, 13 мая 2021
Психическое и физическое состояние президента Соединенных Штатов Джо Байдена вызвало опасение у отставных американских генералов. Более 120 бывших военных подписали открытое письмо, в котором поделились сомнениями о способности Байдена командовать ВС США.

Свое письмо они опубликовали на портале Flag Officers 4 America. В описании этого ресурса говорится, что это портал отставных американских военных, которые «обязались поддерживать и защищать Конституцию Соединенных Штатов от всех врагов, внешних и внутренних».

«Наша нация находится в глубокой опасности. Мы как никогда с момента нашего основания в 1776 году сражаемся за выживание в качестве конституционной республики. <…> Нельзя игнорировать психическое и физическое состояние главнокомандующего [ВС США Джо Байдена]. Он должен быть способен быстро принимать точные решения в сфере национальной безопасности, включая жизнь и здоровье, где угодно, днем и ночью», — приводит РИА «Новости» текст письма экс-генералов. Они также заявили, что при демократическом Конгрессе и новой администрации Соединенные Штаты «резко повернули налево к социализму и марксистской форме тиранического правления».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK