Возрастное ограничение 18+

Число погибших в школе Казани возросло до 11 человек

13.16 Вторник, 11 мая 2021
По сообщению экстренных служб и СМИ, число погибших в гимназии № 175 города Казани возросло до 11 человек из них: 7 школьников, охранник и учитель погибли в результате стрельбы, ещё двое школьников разбились, выпрыгнув из окна. 32 человека получили ранения и доставляются в больницы.

Как сообщает Telegram-канал Baza, стрелков было двое, один из них 19-летний Ильназ Галявиев задержан, второй - ликвидирован в здании школы. Однако, официальные власти информацию о втором участнике стрельбы не подтверждают, заявляя об одном стрелявшем.

Данные о количестве раненых в сообщениях экстренных служб, СМИ и властей несколько расходятся. Как сообщил глава Татарстана Минниханов, в школе погибли четыре мальчика и три девочки, ещё 16 человек находятся в больницах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK