Возрастное ограничение 18+

В США собираются запретить сигареты с ментолом

17.15 Пятница, 30 апреля 2021
Американское управление по контролю качества продуктов питания и лекарственных препаратов (FDA) в четверг объявило, что предложит запретить в США сигареты с ментолом, сообщает телеканал CNBC.

В официальном пресс-релизе ведомства говорится, что будущие изменения основаны на научных исследованиях, согласно которым ментол и другие ароматизаторы «увеличивают привлекательность процесса курения и способствуют более быстрой выработке вредной привычки, особенно среди молодёжи».

Ожидается, что Байден объявит о запрете на ароматизированные сигареты на этой неделе. Такой шаг не потребует одобрения Конгресса, но, как ожидается, будет оспорен в суде представителями табачной индустрии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK